Главная  |  НОВОСТИ МИРА КАРАТЭ  |  В Москве завершился этап Премьер-лиги 2019

В Москве завершился этап Премьер-лиги 2019

«Золото», «серебро» и 3 «бронзы» — наши итоги Премьер-лиги 2019 в Москве

6 октября прошел финальный день турнира. Традиционно он открылся «бронзовыми финалами», в которых от России выступали 2 мужские ката-группы (Ольшанников-Кобзарев-Зотов и Сковородников-Ксенофонтов-Рзаев), 1 женская (Тулякова-Горшунова-Мурачева), Денис Денисенко и Василий Антохий.

Первая мужская группа уступила испанцам и стала пятой. А вот более опытная вторая встретилась с командой из Малайзии и получила заслуженную «бронзу».

Наши девушки успешно выступили против группы из Словакии. «Бронза» стала их второй наградой в серии Премьер-лиг — первая медаль была завоевана весной этого года в г.Рабат, Марокко.

В мужской категории до 84 кг Денис Денисенко одолел японца Рикито Шимаду (5:3) и также завоевал «бронзу». А вот Василию Антохию достался чемпион мира, немец Джонатан Хорн. Наш боец вел в счете, когда не выдержали нервы обоих спортсменов. В итоге бой был отменен.

В финалах от России участвовали ката-группа Котлярова-Троицкая-Зотова и Иванна Зайцева (68+). Наша тройка уступила испанкам и стала серебряным призером Лиги. Зато выступление Иванны оказалось поистине «золотым» — под восторженный рев переполненных зрителями трибун ДС «Мегаспорт» она победила лидера своей весовой категории – японку Аюми Уекусу (2:0).

Поздравляем всех призеров соревнований и их тренеров с отличными результатами! А всех поклонников каратэ – с состоявшимся великолепным праздником нашего спорта!