Главная  |  НОВОСТИ МИРА КАРАТЭ  |  Итоги Президиума ФКР от 16.07.2019

Итоги Президиума ФКР от 16.07.2019

Накануне в Москве в здании Олимпийского комитета России прошло расширенное заседание президиума ФКР под председательством президента Федерации С.П. Цоя. На мероприятие был вызван тренерский комитет Федерации в полном составе.

В начале заседания был выслушан отчет председателя тренерского комитета О.Д. Муртазалиева о проделанной им работе за отчетный период. По итогам его выступления работа тренерского комитета была признана неудовлетворительной.

В связи с этим в президиум поступило предложение вице-президента федерации В.Г. Хана - освободить главного тренера сборной О.Д. Муртазалиева от должности председателя тренерского комитета, признав совмещение этих двух постов неэффективным. Предложение было принято большинством голосов. Новым председателем ТК ФКР президиум избрал известного специалиста по подготовке и обучению тренеров в области спортивного каратэ, профессора Российского университета физкультуры и спорта Ю.Л.Орлова.

Далее было предложено расширить состав тренерского комитета. В соответствии с требованиями Положения о ТК и при подавляющем большинстве голосов «за» новыми членами тренерского комитета ФКР были избраны: Д.А.Шатохин, В.П.Кокшин, И.Ф.Ревенко.

В связи с неудовлетворительными результатами выступлений сборной команды России по каратэ на международных соревнованиях и явно недостаточной индивидуальной подготовкой спортсменов для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио в президиум поступило предложение члена тренерского комитета С.В. Криваковского - о сложении полномочий тренерского состава сборной полностью, включая главного и всех старших тренеров. Данное предложение в начале было принято самими членами тренерского комитета, а затем утверждено президиумом федерации при более чем двукратном перевесе голосов «за».

Председателю тренерского комитета ФКР Ю.Л.Орлову дано поручение в двухнедельный срок подготовиться и предложить на рассмотрение президиума кандидатуру нового главного тренера, которому в случае его утверждения предстоит сформировать новый тренерский состав для сборной России по каратэ.

Кроме этого, вчера на президиуме были рассмотрены заявления о вступлении в состав ФКР спортивных федераций Марий-Эл и Свердловской области. Первая организация была принята большинством голосов «за», решение по второй было отложено до решения ряда организационных вопросов.

Источник: ruswkf.ru

19 июля 2019