Главная  |  СОБЫТИЯ  |  Юбилейный V-ый кубок по Каратэ WKF АК Барс (Татарстан, Казань)

Юбилейный V-ый кубок по Каратэ WKF АК Барс (Татарстан, Казань)

31 марта 2016 г. 5 спортсменов клуба «КОЛИЗЕЙ», Хатаян Валерий, Сутулов Дмитрий, Белоусов Данил, Апарин Дмитрий и Дмитриев Герман отправились в столицу республики Татарстан г. Казань для участия в юбилейном V-кубке по Каратэ WKF АК Барс. 1 апреля в 23.00 спортсмены прибыли в г. Казань. Организаторами соревнований был предоставлен автобус, чтобы отвезти спортсменов в Деревню универсиады, которая проходила в 2013 г.

На следующее утро спортсмены отправились в Казанский Дворец Единоборств АК БАРС, первым на татами вышел самый юный приехавший в Казань спортсмен клуба Хатаян Валерий, выступавший в категории 10-11 лет до 34 кг. В первом бою Валерий уступил спортсмену из Самары со счётом 0-3. Для Валерия это были первые соревнования такого уровня. Вторым на татами вышел Данил Белоусов категория 12-13 лет до 45, но, увы, Данила так же постигла неудача - он уступил спортсмену из Татарстана со счётом 0-1. Последним в первый день соревнований выступал Сутулов Дмитрий в категории 12-13 лет до 40 кг., основное время поединка закончилось со счётом 0-0 и по решению судей победа досталась сопернику из Татарстана.

Во второй день соревнований на татами вышел Дмитрий Апарин в категории 14-15 лет до 63 кг. Первый бой Дмитрий выиграл, во втором уступил спортсмену из Самарской области со счётом 1-4. Хочется отметить очень сильный уровень соревнований. Спортсмены клуба хоть и проиграв, получили опыт больших соревнований.

После соревнований ребята вместе со своим тренером посетили один из торговых развлекательных центров г. Казани, сходили в кино, попробовали свои силы на аппарате измерения силы удара и испытали виртуальную реальность. 5 апреля спортсмены прибыли в свой родной город. И почти сразу приступили к дальнейшем тренировками.