Главная  |  НОВОСТИ МИРА КАРАТЭ  |  12 медалей россиян на первенстве Европы!

12 медалей россиян на первенстве Европы!

Подводим итоги первенства Европы 2020 года в Будапеште

Турнир проходил с 7 по 9 февраля и на него съехались 1185 спортсменов от 52 стран. Из России в нем приняли участие 35 спортсменов.

В итоге в копилку нашей страны попало 12 медалей разного достоинства! Больше досталось только Турции – у нее 15.

Среди наших в столице Венгрии отличились: катисты Данила Брантов (юниоры), Константин Сутягин (U21), кумитисты Константин Коковуров (70 кг), Ахмед Ахмедов (61), Данил Песков (68), Жанна Костюшкина (53), Илья Савин (60), Асиман Мамедов (75) – все они завоевали «бронзу» первенства Европы.

Дойти до финала и побороться там за высшие награды удалось Льву Мухамедееву (63 кг), Анне Чернышевой (55), Виктории Исаевой (68) и Эдуарду Гаспаряну (70).

На пути к своему финалу Лев Мухамадеев провел 4 боя, в которых отдал соперникам всего одно очко! В бою за «золото» он встретился с англичанином Верасом и уступил ему (2:6). Серебряная медаль!

Недавний триумфатор парижского этапа Премьер лиги в Париже Анна Чернышева в финале вышла на представительницу страны-хозяйки турнира Зофью Бараньи и проиграла ей с минимальной разницей в баллах (0:1). Второе место!

Виктория Исаева, для которой это был последний молодежный турнир, не скрывала, что очень хочет его выиграть. Для начала она очень уверенно четырех соперниц с фантастическим общим счетом 21:1, встретилась в финале с норвежкой Аннике Салид и там, увы, уступила 1:3.

На высшую ступень европейского подиума поднялся юниор Эдуард Гаспарян! В первом круге он сразился с венгром Саму Васко – победа 6:0. Далее победил итальянца Даниэле Мастоянни (1:0), грузина Луку Каджая (4:0) и латыша Артема Ермолаева (2:0). Так, не отдав соперникам вообще ни одного балла, Гаспарян вышел в финал, где встретился с Домиником Кезелаком из Словакии. Победа по хантэй – и «золото» Европы у россиянина!

Поздравляем спортсменов, их тренеров, болельщиков с этими результатами!

Источник: ruswkf.ru