Главная  |  ДОСТИЖЕНИЯ  |  Будагян Левон на соревнованиях в Пензе

Будагян Левон на соревнованиях в Пензе

16.10.2014 г. спортсмены клуба WKF «КОЛИЗЕЙ» в составе команды из 3-х человек: Будагяна Левона, возрастная категория 16-17 лет до 68 кг, Дмитрия Маслова, возрастная категория 12-13 лет до 40 кг, и Хатаяна Мелсика 10-11 лет категория до 38 кг, отправились в город Пензу - столицу Пензенской области. 17-19 декабря 2014 года в Пензе состоялись Всероссийские соревнования по каратэ, которые получили название «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ 2014».

Соревнования проходили в спортивном комплексе «ОЛИМПИЙСКИЙ», расположенному по адресу: город Пенза, улица Антонова д. 39а, ДС «ОЛИМПИЙСКИЙ».

Программа состязаний включала в себя выступление каратистов разных возрастов, начиная с 10 лет и вплоть до категории 18+. Турнир проходил в кумитэ и ката. Воспитанники клуба КОЛИЗЕЙ выступали в стиле кумитэ.

В состязаниях, в общей сложности, участвовало свыше 150 участников из 13 городов Центрального федерального округа и Поволжья.

Первым на татами от клуба Колизей вышел воспитанник Георгия Александровича Черненко Мелсик Хатаян (возрастная категория 10-11 лет, до 40 кг). Хатаян Мелсик провёл на турнире 4 упорных боя, дойдя, тем самым, до полуфинала соревнований, в котором, к сожалению, уступил спортсмену из города Пенза и занял 3-е место. После выступления Мелсика Хатаяна пришла очередь показать уровень своей выучки Маслову Дмитрию (возраст 12-13 лет, до 40 кг). Дмитрий, также как его соратник по клубу, провёл 4 поединка, дойдя до полуфинала. Но в полуфинале он уступил спортсмену из Самарской области. Далее на татами вышел более опытный Левон Будагян (16-17 лет, вес до 68 кг). Левон провёл 3 успешных поединка и попал в финал состязаний, в котором встретился с хозяином турнира и в упорном поединке, к сожалению, ему уступил, заняв почетное 2-ое место. На "Олимпийских Надеждах 2014" Будагян Левон благополучно выполнил норматив КМС.

Уровень соревнований позволял участникам с 16 лет, дошедшим до финала, выполнить норматив кандидата мастера спорта России по каратэ.